Сын Уолтера Уайта решил помочь ему найти деньги на лечение (у Уолтера был рак легких). Он сделал сайт (кстати, он реально функционирует в Сети - www.savewalterwhite.com), на котором разместил информации о болезни отца и о том, какой он хороший человек. Внизу странички была размещена просьба о пожертвовании.
Адвокат Сол Гудман, отмывающий наркоденьги Уолтера, решил использовать для этих целей сайт его сына. Он договорился с хакером, который имитировал поступления множества небольших сумм на счет, указанный на сайте. При этом, "пожертвования" как будто бы шли от разных людей с разных городов.
Сын, естественно, был вне себя от радости (в отличии от Уолтера, которому было обидно получать свои деньги таким образом).
P.S. Кстати, в дальнейшем, Уолтер и Сол выдали себя. Когда они перестали отмывать деньги через сайт, сын сразу заподозрил неладное. Еще бы, ведь не могли же люди из разных штатов одновременно перестать сочувствовать Уолтеру и прекратить пожертвования.
Комментарии